Архив новостей


05.04.2018
Пермяков приглашают принять участие в конкурсе социально значимых проектов «Прикамский витамин 2018»
С 28 марта по 23 апреля проходит прием заявок на конкурс социально значимых проектов «Прикамский витамин». Конкурс направлен на реализацию потенциала молодых людей в решении социально-экономических проблем края.

В этом году конкурс проводится по десяти номинациям:

- «Мама, папа, я – дружная семья» (инновационные программы уличной социальной работы с семьями);

- «Безопасный край» (социальные проекты по предупреждению правонарушений в молодежной среде);

- «АРТ Квадрат» (повышение культурного уровня молодежи и развитие творческого потенциала);

- «Я – гражданин России» (патриотическое воспитание молодежи);

- «Молодежная информационная сеть» (развитие молодежного информационного пространства на территории края);

- «Доброволец Прикамья» (развитие и поддержка добровольческой деятельности);

- «Моя карьера» (содействие предпринимательской и инновационной активности молодежи, а также вовлечение молодых людей в трудовую и экономическую деятельность);

- «Команда» (развитие и поддержка детского и молодежного самоуправления в социально-политической сфере, сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также сфере экологического воспитания молодежи);

- «Беги за мной» (популяризация и продвижение здорового образа жизни в молодежной среде, в том числе повышение уровня проведения спортивных мероприятий через создание условий для развития и популяризации спортивного волонтерства и менеджмента среди молодежи);

- «Шаг навстречу» (профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодежной среде, профилактика заболевания ВИЧ-инфекцией, оказание помощи молодым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также развитие и популяризация в молодежной среде идей толерантности).

Максимальная сумма грантовых средств составляет 200 тысяч рублей. Обязательным условием для участия в конкурсе является наличие у заявителя собственных или привлеченных средств, в размере не менее 30% средств от общей стоимости проекта.

Положение о конкурсе можно скачать здесь.

По всем вопросам необходимо обращаться в министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края по телефонам: 217-70-80, факс 217-78-83.

Конкурсная документация принимается до 23 апреля по адресу: Пермь, 614068, улица Генкеля, 1б; электронный адрес: muraveynik.int@mail.ru.  

 

Дополнительная информация для СМИ:

Елена Семенова –

212-62-90.

 

Информация с сайта: www.gorodperm.ru.