Архив новостей


05.04.2018
В библиотеке № 3 им. И.А. Крылова прошла Неделя детской книги

1 апреля завершилась Неделя детской книги. Главная задача этой недели – привлечь внимание детей к библиотеке и усилить популярность детских книг.

В течение недели дети и подростки активно посещали библиотеку, брали книги домой, играли в настольные игры, участвовали в мероприятиях, громких чтениях, конкурсах. И в подарок, 1 апреля весь день для всех желающих работал воскресный кинозал, где можно было посмотреть мультфильмы писателей – юбиляров.

С 1943 года шагает по стране Неделя детской книги – Книжкины именины. Это название для праздника книги придумал писатель Лев Кассиль. Ещё много интересных фактов по истории проведения этого праздника узнали читатели нашей библиотеки из информационной витрины «Интересные факты из истории…», которая действовала, постоянно обновляясь и пополняясь, с 26 марта.

В библиотеке также были оформлены 5 книжных выставок: «Писатели юбиляры», «Ай, да куклы!», «Книжные новинки» и другие. Особое внимание читателей привлек Книжный развал «Необъятен и велик мир волшебных книг!». Именно здесь фея - книгочея 26 марта открыла Неделю детской книги, где проводились беседы по книгам, опрос «Салют любимых книг» в рамках Краевой акции «Любимая книга юных пермяков».

В Книжкины именины в библиотеке прошли увлекательные мероприятия, посвященные творчеству детских писателей. Это и литературная игра «В веселой и доброй стране Михалкова» к 105-летию со дня рождения, чтение произведения-легенды «Данко» к 150-летию со дня рождения Максима Горького, а также мини-кукольное представление «В гостях у Чуковского».

Принимаются коллективные заявки на проведение мероприятий по телефону: 207-50-62.