Архив новостей

23.03.2018
В Индустриальном районе Перми определились сильнейшие школьные команды по волейболу
Открытое первенство по волейболу среди учащихся образовательных учреждений Индустриального района г. Перми проводилось в период с 12 марта 2018 г. по 22 марта текущего года в спортивных залах средних школ №№ 3, 100, 115, 132, 140. За победу боролись 8 команд юношей и 8 команд девушек, всего более 140 юных волейболистов.

По итогам проведенных игр победителем среди юношей стала команда МАОУ «СОШ №103» г. Перми. Второе место заняла команда АМАОУ «СОШ №140» г. Перми, замкнула тройку лидеров МАОУ «СОШ №122» г. Перми.

Среди девушек победу одержала команда МАОУ «СОШ №100» г. перми. «Серебряным» призером стала команда МАОУ «Лицей №3» г. Перми, «бронза» - у команды МАОУ «СОШ №132» г. Перми.

Победителям и призерам соревнований вручили кубки, медали и дипломы соответствующих степеней.

Команды, занявшие 1 место в районных соревнованиях, получили право на участие в городских соревнованиях по волейболу среди образовательных учреждений Перми, которые состоятся 25-26 апреля 2018 года.

Открытое первенство по волейболу среди учащихся образовательных учреждений Индустриального района г. Перми проводится с целью привлечения учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом и популяризация волейбола в Индустриальном районе.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Индустриального района г. Перми. Непосредственное проведение соревнований возлагается на МАУ ДО ДЮЦ «Здоровье» г. Перми.