Архив новостей


22.03.2018
В Индустриальном районе Перми в библиотеке №2 имени Николая Гоголя прошли мероприятия для детей и взрослых
Районный этап городского фестиваля читательских предпочтений «Время водит хоровод», мастер-класс по скрапбукингу, концерт пермской группы «Джинс тоник» - такие мероприятия были подготовлены для посетителей библиотеки.

В минувшие выходные в библиотеке №2 имени Николая Гоголя (ш.Космонавтов, 110) прошло комплексное мероприятие для посетителей разного возраста.

Так, в районном этапе городского фестиваля читательских предпочтений «Время водит хоровод» приняли участие дети от 6 до 15 лет. Юные конкурсанты представляли на суд жюри и зрителей народный праздник одной из национальностей, проживающих в Пермском крае, используя литературные произведения, народные песни и танцы. Победителем районного этапа стал творческий коллектив 1 «Б» класса лицея №4 с театральной миниатюрой «День Ивана Купала». Теперь ребята будут представлять Индустриальный район на городском конкурсе.

В этот же день в библиотеке прошел мастер-класс по скрапбукингу. Дети и их родители попробовали сами изготовить открытки из различных материалов. Получившиеся открытки, похожие на разноцветных бабочек, порадовали участников мастер-класса.

В завершение для посетителей выступила самобытная пермская группа «Джинс тоник» под руководством Сергея Харченко. Музыканты порадовали исполнением авторских композиций программы «Давайте жить неторопливо» в необычном стиле «музыка в джинсах». Гости по достоинству оценили творчество группы.

Все мероприятия понравились читателям и гостям библиотеки.

Фото с сайта МБУК города Перми «Объединение муниципальных библиотек».