Архив новостей


16.03.2018
В Мотовилихе организован клуб настольных спортивных игр для людей с ограниченными возможностями
игра МатрешкаВ клубе настольных спортивных игр, который организован Мотовилихинской районной организацией Пермской краевой организации «Всероссийское общество инвалидов», можно сыграть в «Матрёшку».

Игра «Матрешка» развивает ловкость и внимательность, так как в процессе игры нужно загонять матрёшки своего цвета в «бараночки» — поля с разным количеством очков. Выигрывает тот, у кого их будет больше. Можно выбивать чужие матрёшки из бараночек, отнимая очки у соперника. Кроме того, что такие настольные игры развивают координацию и моторику, это еще и отличный способ провести время и улучшить настроение.

Также Мотовилихинская районная организация Пермской краевой организации «Всероссийское общество инвалидов» принимает всех желающих в хоровой коллектив «Ивушка», репетиции проходят в помещении общества (ул.Дружбы, 12) в понедельник с 12.30 и в пятницу с 11.00. Хор «Ивушка» существует уже более 17 лет, постоянно принимает участие в различных конкурсах творческих коллективов.

Всю необходимую информацию о работе клубов, секциях и выступлениях хора можно уточнить у председателя Кротовой Елены Владимировны Мотовилихинской районной организации Пермской краевой организации «Всероссийское общество инвалидов» по адресу: ул. Дружбы, д. 12 (вход со стороны ул. КИМ), либо по телефону: 282-69-57.