Архив новостей


15.03.2018
В Перми состоится конкурс школьных театральных объединений «Моя игра»
16-17 марта в 11:00 в Пермском доме народного творчества «Губерния» (улица Советской Армии, 4) состоится краевой конкурс школьных театров «Моя игра».

На участие в конкурсе заявились театральные объединения, группы, кружки, студии, коллективы общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, центров дополнительного образования Перми и края. На текущий момент на участие в конкурсе подали заявки более 800 школьников из творческих объединений 42 образовательных учреждений.

Молодые артисты представят на суд зрителей и жюри литературно-музыкальные композиции, отрывки спектаклей, инсценировки, пародии, пластические и поэтические этюды.

В рамках двухдневной программы конкурса предусмотрены не только просмотры участников, но и показ двух спектаклей от детской школы театрального «Пилигрим» и студентов краевого колледжа культуры и искусства. В течение двух дней в рамках конкурса также будут работать творческие мастерские от профессионалов театрального искусства, где расскажут все о гриме, движении, пантомиме и играх с пространством. Ознакомиться с программой конкурса можно здесь.

Эстетическое развитие школьников средствами театра, поиск и открытие новых талантов, а также создание условий для творческого роста школьных театральных объединений – основные задачи конкурса.

Жюри, в состав которого вошли деятели культуры, искусства и образования, будет оценивать выступления школьников в трех возрастных группах и в двух направлениях – индивидуальные выступления и коллективные конкурсные показы. Председателем жюри конкурса станет Гавриил Гордеев – генеральный продюсер Comedy radio, директор телеканала «ТНТ 4».

 

Дополнительная информация для СМИ:

Мария Аскарова –

212-87-20.

 

Информация с сайта: www.gorodperm.ru.