Архив новостей


02.03.2018
В Орджоникидзевском районе прошла тренировка оперативной группы КЧС и ОПБ

В соответствии с планом основных мероприятий Орджоникидзевского района Пермского городского округа в области гражданской обороны на 2018 год, 01 марта прошла тренировка оперативной группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Орджоникидзевского района Перми под руководством и.о главы администрации района -  председателя КЧС Евгения Карабатова.

Тренировка по развертыванию подвижного пункта управления оперативной группы района проходила на призаводской территории   ОАО «Камтэкс-Химпром».

По заданной вводной в  10.00 часов  при приеме соляной кислоты из железнодорожной цистерны произошел перелив соляной кислоты в количестве  предположительно 50 - 60 кг и выброс газообразных продуктов (хлористого водорода).

Оперативная группа района, возглавляемая заместителем начальника МКУ «Пермское городское управление гражданской защиты» по Орджоникидзевскому району  Александром Сабуровым в составе начальника сектора по взаимодействию с административными органами Надеждой Андрияновой и сотрудниками отдела прибыла к центральной проходной ОАО «Камтэкс-Химпром».  Начальник штаба ГО ОАО «Камтэкс-Химпром» Любовь Брылева  доложила данные оперативной обстановки на предприятии.

Пролитая соляная кислота была засыпана кальцинированной содой, собрана в полиэтиленовые мешки и вывезена с территории завода в специально предназначенное для хранения и утилизации место.

Руководство управления гражданской защиты Перми оценило проведенное мероприятие на отлично.