Архив новостей


01.03.2018
Совет ветеранов Индустриального района провел «Дни здоровья»
Мероприятия проходили в январе и феврале в общественном центре «Мирный». Ветераны района могли проверить свое зрение, по предварительной записи пройти медицинское обследование, а также получить рекомендации специалистов.

Совет ветеранов Индустриального района Перми и клиника коррекции зрения «Визион» в рамках программы «Право на зрение» организовали профилактическое мероприятие для пожилых жителей района. Приглашенные офтальмологи проверяли остроту зрения, исследовали глазное дно у ветеранов. Более 130 человек воспользовались такой возможностью, получили консультации специалистов по профилактике и лечению глазных заболеваний, коррекции зрения и узнали, как можно приобрести очки по льготным ценам.

Кроме того, на этой неделе районный совет ветеранов совместно с ГБУЗ ПК «Центр медицинской профилактики» организовал «День здоровья». Более 30 ветеранов по предварительной записи прошли медицинское обследование: сдали анализы крови на сахар и холестерин, измерили рост и вес, сделали электрокардиограмму и получили рекомендации специалистов.

Совет ветеранов Индустриального района Перми выражает благодарность клинике коррекции зрения «Визион» и ГБУЗ ПК «Центр медицинской профилактики» за помощь в проведении мероприятий. Аналогичные «Дни здоровья» запланированы в марте и апреле.  

Фото Совета ветеранов Индустриального района Перми