Архив новостей


22.02.2018
В Индустриальном районе Перми проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества
Концерты в честь 23 февраля прошли в лицее №8 и в общественном центре «Полет». Праздничные мероприятия также запланированы и в других общественных организациях, общественных центрах, учреждениях и организациях района.

В микрорайоне Нагорный в МАОУ «Лицей №8» (ул. Космонавта Леонова, 62а) состоялось праздничное мероприятие, посвященное 23 февраля. Организовал его отдел по Индустриальному району территориального управления Министерства социального развития Пермского края по городу Перми.

Со словами приветствия и поздравлений в адрес гостей обратились руководитель учреждения Елена Попова и председатель ТОС «Нагорный-1» Надежда Сутуга. Затем состоялся праздничный концерт. На сцене выступили юные артисты из творческих коллективов МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Рифей»: «Красава», «Импровиз» и других. Зрители тепло встречали каждый творческий номер, а ребята искренне дарили им свое творчество и выступали с удовольствием.

После концерта всем гостям вручили сладкие подарки. Все желающие могли обратиться за консультацией по интересующим вопросам к Елене Поповой и специалистам районного отдела территориального управления Министерства социального развития Пермского края по городу Перми.

День защитника Отечества отметили и в общественном центре «Полет» (ул. Камышловская, 21). На мероприятие пригласили жителей микрорайона Авиагородок. Для гостей выступил хор ветеранской организации ПАО «Морион». Душевное исполнение песен понравилось всем слушателям. Один из ветеранов Пермского военно-авиационного технического училища им. Ленинского комсомола (ПВАТУ) – Александр Желнин прочитал стихи собственного сочинения.

Праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества пройдут и в других ТОСах, общественных центрах, образовательных учреждениях и организациях Индустриального района. А 6 марта в Пермском доме народного творчества «Губерния» (ул. Советской Армии, 4) отметят сразу два праздника – 23 февраля и 8 марта.