Архив новостей


22.02.2018
В администрации Орджоникидзевского района действует комиссии по укреплению платежной дисциплины

В администрации Орджоникидзевского района  организована работа комиссии по укреплению платежной дисциплины организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц по расчетам с бюджетом города Перми.

Членами комиссии являются представители функциональных органов администрации города Перми - кураторы поступлений в бюджет города Перми: департаменты земельных отношений, имущественных отношений, дорог и транспорта, экономики и промышленной политики. Также в состав комиссии входят представители прокуратуры района, отдела судебных приставов района, Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы № 9 по Пермскому краю, управления МВД России по городу Перми, фонда социального страхования.

С физическими и юридическими лицами, принявшими участие в работе комиссии, проводится разъяснительная работа о необходимости своевременно проводить сверку расчетов с администраторами доходов и не допускать возникновения задолженности.

В течение 2017 года проведено 15 заседаний комиссии, на которые были приглашены 247 неплательщика, 174 человек приняли участие в работе комиссии. По результатам работы комиссии за 2017 год  поступило в бюджет города Перми 1 969,53 тыс. руб., что составляет 48.45% от доведенной суммы задолженности.

 

Уважаемые жители района! Напоминаем вам о необходимости своевременной оплаты налоговых и неналоговых платежей.

Гражданам, постоянно проживающим и имеющим движимое и недвижимое имущество на территории Орджоникидзевского района города Перми, по всем возникающим вопросам нужно обращаться в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России № 9 по Пермскому краю по адресу: ул. Александра Щербакова, д.35.

Режим работы:

- понедельник, среда с 9.00 до 18.00

- вторник, четверг с 9.00 до 20.00

- пятница с 9.00 до 16.45

    - вторая и четвертая субботы каждого месяца с 10.00 до 15.00

Телефоны: 270-38-00, 270-38-43.

 

Плату за земельные участки, находящиеся в аренде, необходимо вносить не позднее сроков, указанных в ежегодных уведомлениях о размере платежа, направляемых департаментом заказной корреспонденцией.

В случае неполучения уведомления о размере платежа на текущий год, необходимо обратиться в департамент земельных отношений администрации города Перми самостоятельно по адресу: ул. Сибирская,15 (кабинет 211, приемное время: вторник 14.00-18.00, четверг 09.00-13.00).

Так же на сайте города Перми www.gorodperm.ru в разделе (Городская власть/Функциональные органы и подразделения/Департаменты/Департамент земельных отношений) в графе - Земельные платежи, гражданин может узнать размер платежа по договорам аренды земельного участка, подлежащий уплате.