Архив новостей


09.02.2018
В Индустриальном районе Перми определили «отличников» по содержанию объектов социальной сферы
По сравнению с февралем прошлого года оценка за содержание территории объектов образования, здравоохранения и культуры в Индустриальном районе Перми стала выше.

В Индустриальном районе Перми состоялся февральский объезд территории объектов социальной сферы с участием сотрудников администрации района и городского управления внешнего благоустройства. Комиссионное обследование проводилось на территории 20 учреждений здравоохранения, образования и культуры.

Проверка показала, что в районе отмечается положительная тенденция в содержании объектов социальной сферы (детских садов, школ, больниц) в зимний период. Если по итогам объезда в феврале прошлого года им была поставлена оценка 4,35 балла, то в феврале этого года – 4,7 балла. В январе текущего года общий балл также составил 4,7 балла.

Лидерами по-прежнему являются учреждения культуры. Отличными оценками по итогам объезда отмечены библиотека №2 имени Николая Гоголя (ш.Космонавтов, 110), детская художественная школа №2 (ул.Кавалерийская, 3а), детская библиотека №6 имени Виталия Бианки (ул.Мира, 80а), библиотека №32 (ул.Мира, 84) и сад имени Миндовского (ул.Мира,9).

«Пятерки» по итогам объезда получили учреждения образования и здравоохранения: детский сад №296 (ул. Подводников, 12), средняя школа №3 (ул.Карпинского, 86), средняя школа №100 (пр-т Декабристов, 35а), детский сад №403 (ул. Нефтяников, 44), средняя школа №108 (ул.Нефтяников, 54), городская детская клиническая поликлиника №5 (ул.Чердынская, 38а), пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (ул.Архитектора Свиязева, 21), молочная кухня городской детской клинической больницы №5 (ул. Архитектора Свиязева, 46/1) и Индустриальная подстанция пермской станции скорой медицинской помощи (ул. Мира, 115в). Территории этих учреждений были почищены от снега, сосульки, снежные навесы, мусор отсутствовали.

В целом по итогам февральского объезда  объектов соцсферы не было выставлено ни одной отрицательной оценки. В администрации района отмечают, что в большинстве случаев руководители учреждений социальной сферы достаточно оперативно реагируют на замечания и устраняют нарушения. Например, руководство средней школы №100 своевременно приняло меры после объезда в январе текущего года – здесь расчистили от снега и наледи дорожки и площадки, заменили деформированную урну для мусора. В результате комиссия поставила «пятерку» за содержание территории школы.

Следующая проверка содержания территории объектов соцсферы состоится в марте.