Архив новостей


06.02.2018
В феврале в Индустриальном отделе центра занятости пройдет ярмарка вакансий
Посетить ярмарку смогут все желающие. Работодатель предложит три разные специальности.

12 февраля с 10:00 до 11:30 Индустриальный отдел Центра занятости населения Перми совместно с работодателем ООО «Бонифаций» проводит ярмарку вакансий. Все желающие смогут ознакомиться с заявленными профессиями продавца-консультанта, комплектовщика товаров и швеи. Ярмарка пройдет по адресу: улица Карпинского, 101а.

В январе городской центр занятости нашел работу для 1018 человек. К началу февраля в банке вакансий оставалось более шести тысяч свободных рабочих мест. Трудоустройство пермяков продолжается.

Кроме того, служба занятости работает и по другим направлениям. Среди них – услуги по профессиональной ориентации, психологической поддержке и социальной адаптации на рынке труда. В январе ими воспользовались почти две тысячи человек. А более 100 человек были направлены на профессиональное обучение, новую специальность или повышение квалификации начали получать 58 женщин, находящихся в декрете, и три пенсионера. Помощь в открытии своего дела получили 15 человек.

В целом в начале февраля уровень регистрируемой безработицы в Перми cоставил 0,65% к численности экономически активного населения, что ниже уровня безработицы в целом по Пермскому краю (в 1,28%).

 

Дополнительная информация для СМИ:

Екатерина Гаспер –

212-62-90.

 

Информация и фото с сайта: www.gorodperm.ru.