Архив новостей


17.01.2018
В Индустриальном районе Перми в общественном центре «Мирный» прошло праздничное мероприятие
Праздник был подготовлен выпускниками и участниками «Школы аниматоров», которая несколько лет успешно работает в общественном центре «Мирный» (ул. Мира, 76). В этот день подвели итоги работы аниматоров в период новогодних праздников, наметили планы на будущее и весело отметили Старый Новый год.

В минувшие выходные «Школа аниматоров», работающая на базе общественного центра «Мирный» (ул. Мира, 76) в Индустриальном районе Перми, организовала праздничное мероприятие. В гости пригласили учащихся, выпускников и друзей этого творческого объединения.

Участники подвели итоги работы на новогодних площадках в районе. Так, в декабре прошлого года аниматоры проводили елки в общественных центрах «Мирный» и «Полет», во дворах района и другие мероприятия. Присутствующие также обменялись профессиональным опытом в сфере организации праздников и наметили некоторые планы на будущее.  

После этого прошла насыщенная концертная программа, которую организовали выпускники и участники «Школы аниматоров». Зрителей ждали шоу горящих мыльных пузырей от Маргариты Одеговой, конкурс пародий от Павла Ляхина, танцевальные флешмобы от Сергея Рислинга, а также интерактивы, игры, веселые конкурсы и импровизации.  

Праздник получился очень веселым, динамичным и интересным. Гости  получили удовольствие от участия в программе и зарядились позитивными эмоциями.

«Школа аниматоров» была создана несколько лет назад в рамках деятельности НКО «Фонд социальных проектов «Вертикаль». Руководит работой «Школы аниматоров» Галина Гусева. Под ее началом молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет учатся организации праздничных мероприятий, основам сценической речи и актерского мастерства, разрабатывают сценарии, участвуют в культурно-массовых и волонтерских мероприятиях в качестве аниматоров на территории Индустриального района. Многие выпускники «Школы аниматоров» находят свое призвание в организации праздничных мероприятий и в дальнейшем связывают свою профессиональную деятельность именно с этой сферой.