Архив новостей


11.01.2018
В Индустриальном районе Перми проведены рейды по проверке содержания контейнерных площадок
С начала текущего года специалисты администрации района провели рейды по проверке санитарного и технического состояния контейнерных площадок. Обследования показали, что в целом владельцы площадок содержат их в соответствии с Правилами обращения отходов на территории города Перми. Сбоев в вывозе мусора зафиксировано не было.

С начала января текущего года в ходе рейдов было обследовано более 120 мест сбора и накопления отходов по улицам Мира, Танкистов, Комбайнеров, Космонавта Леонова, Композитора Глинки, Архитектора Свиязева и другим адресам. Проверка показала, что большинство мест сбора и накопления отходов находится в нормативном состоянии. Мусор своевременно вывозится, отмечено наличие отсеков под крупногабаритный мусор, информационных аншлагов.  

В целом владельцы контейнерных площадок своевременно и оперативно реагируют на замечания специалистов районной администрации и жителей, а компании-перевозчики принимают оперативные меры для осуществления бесперебойного вывоза мусора.  Так, ранее были выявлены нарушения по улице Космонавта Леонова, 68 – контейнерная площадка не была оборудована отсеком под крупногабаритный мусор, имеющиеся контейнеры были неустановленного типа. На улице Архитектора Свиязева, 22а, 28а отмечалось переполнение отсека под крупногабаритный мусор, а также несвоевременный вывоз отходов. По требованию администрации Индустриального района владельцы контейнерных площадок оперативно устранили нарушения, что позволило избежать составления протоколов за административные правонарушения.

В прошлом году по результатам рейдов администрация района составила 36 протоколов за нарушения в содержании контейнерных площадок. Чаще всего нарекания вызывали переполнение контейнеров, скопление бытового мусора вокруг них и на прилегающей к площадке территории, отсутствие информационных аншлагов, отсеков для селективного (раздельного) сбора бытовых отходов. Материалы об административных правонарушениях были рассмотрены на заседаниях административной комиссии района. В результате на владельцев контейнерных площадок были наложены штрафы.

Всего на территории Индустриального района размещено 264 места сбора и накопления отходов. Специалисты администрации Индустриального района каждую неделю проводят мониторинг их санитарного и технического состояния. О неудовлетворительном содержании контейнерной площадки жители могут сообщить в отдел ЖКХ и жилищных отношений администрации района по телефону: 227-90-87.