Архив новостей


10.01.2018
Новогодние мероприятия на площади у фонтана «Тетерев» прошли сказочно и весело

Прошла череда детских новогодних праздников на площади у фонтана «Тетерев». В эти дни детей ждали весёлые игры, конкурсы, песни, танцы и, конечно, хороводы около ёлки.

Первое мероприятие   в новом году  состоялось уже 4 января и порадовала всех  гостей, которые пришли на  площадь у фонтана Тетерев, ведь там проходил конкурс для самых маленьких жителей Кировского района, семь детских  садов района  приняли участие в веселом конкурсе «Новогодний хоровод». Участники демонстрировали свои  хороводы, завлекая в них всех гостей праздника. В этом конкурсе не было проигравших, каждый детский сад занял призовое место в различных номинациях.

В рамках новогоднего мероприятия были награждены победители интернет-конкурса «Разноцветная рукавичка», которые создали оригинальную рукавичку и выложили ее фото в общую группу  в социальных сетях, где за нее голосовали и победитель выявлялся количеством «лайков». В итоге четыре номинации и три призовых места в каждой номинации. Всем призерам были вручены грамоты и сладкие подарки (пряник в виде рукавички). В завершении был организован флешмоб «Подари тепло», каждый участник флешмоба дарил теплоту своих рук через рукопожатия.

Параллельно с этими мероприятиями шел мини-футбол среди 6 команд общеобразовательных учреждений, победу одержала команда школы «Синтез».

Спортивно-зимнее настроение,  как эстафетная палочка перешло в  5 января, в этот день на площади собрались молодые ребята из  пяти учебных заведений района для того чтобы пройти увлекательный квест «Новый год, вперед!». У каждой команды было домашнее задание подготовить интересную кричалку болельщика и девиз своей команде, а остальные конкурсы и этапы квеста были полной неожиданностью для команд. Участники проходили испытания по маршрутному листу, точно двигаясь по карте. Даже погодные условия не остановили школьников и все прошли квест достойно, получив свои призы и грамоты, а параллельно на площади свои призы зарабатывали 8 команд, участвующие в турнире по мини-футболу.

Финальный день череды новогодних мероприятий  выпал на праздник рождества. Администрация Кировского района города Перми подготовила для гостей праздника концертные подарки в виде выступлений профессионального коллектива «Груши» и танцевальной школы «Эксклюзив». Веселые аниматоры Марья и Дарья  провели яркий флешмоб с русскими половичками, тем самым вспомнив про замечательные традиции на Руси. Интерактивные площадки: «ристалище» и «стрелок»  завоевали интерес всех мальчишек праздника. В этот день были подведены итоги трехдневного турнира по мини-футболу,  где приняли участие 12 команд. В завершающий день прошли игры по мини-футболу в валенках, победители  получили свои награды и подарки в виде футбольных мячей и кубков.