Архив новостей


10.01.2018
В связи с похолоданием организации коммунального комплекса Перми перейдут на усиленный режим работы
В конце недели по данным Гидрометцентра России в Перми ожидается серьезное похолодание – температура в ночное время может понизиться до – 26 градусов. Специалисты городского департамента ЖКХ, районных администраций и  ресуроснабжающих компаний будут работать в режиме повышенной готовности.

Как сообщили  в городском департаменте ЖКХ, при резком понижении температуры воздуха возрастает риск различного рода аварий на сетях энергоснабжения. В связи с этим предпринят ряд предупреждающих мер. В городском департаменте ЖКХ, районных администрациях составлен график круглосуточных дежурств специалистов.

Ресурсоснабжающие организации обеспечили постоянный мониторинг, а для оперативности устранения возможных дефектов на сетях организовано круглосуточное дежурство руководителей и ответственных специалистов.

В состояние повышенной готовности приведены ремонтные бригады Пермского филиала «Т Плюс», «Пермской сетевой компании», транспорт и спецтехника, а также резервное энергооборудование. Оперативный и ремонтный персонал станций и тепловых сетей готов к устранению последствий возможных инцидентов. По филиалу будет действовать особый режим обеспечения работы на энергообъектах и тепловых сетях в условиях низких температур.

О наступающем резком понижении температуры воздуха заблаговременно проинформированы и управляющие организации – управляющие компании и руководство ТСЖ составили график круглосуточных дежурств специалистов на случай возникновения аварийных ситуаций.

В случае возникновения в доме аварийной ситуации, жильцам необходимо обращаться в свою управляющую компанию, ТСЖ или в ремонтную службу. Телефоны этих организаций указаны на квитанции об оплате жилищно-коммунальных услуг и на табличке в подъезде. В случае, если произошла серьезная авария, а телефоны управляющей организации не отвечают – жители могут обратиться по телефону Единой дежурной диспетчерской службы – 112.

Фото: Александр Крон.

Дополнительная информация для СМИ:

Наталья Старкова –

212-62-90.

Информация с сайта: www.gorodperm.ru.