Архив новостей


12.12.2017
Финальная выездная консультация проекта «Земельный ответ» пройдет в Индустриальном районе Перми
Пермяки, у которых остались вопросы, касающиеся земельного законодательства, оформления прав на участок или проведения межевания, имеют возможность проконсультироваться у профильных специалистов.

В Перми завершается первый этап информационного проекта «Земельный ответ», призванного помочь пермякам разобраться в своих земельных вопросах. 13 декабря состоится последняя в этом году выездная консультация, участие в которой примут специалисты городского департамента земельных отношений администрации Перми, Росреестра, Кадастровой палаты и ЦТИ.

Как сообщили в департаменте земельных отношений, в течение четырех месяцев в каждом районе Перми проводились встречи горожан и профильных специалистов из различных ведомств. За это время помощь в земельных вопросах получили более 550 пермяков. Проект востребован жителями города, поэтому принято решение о его продолжении в будущем году.

- Сейчас мы подводим предварительные итоги проекта «Земельный ответ», собираем информацию, анализируем все плюсы и минусы, чтобы найти новые формы для проведения мероприятий, – говорит Ольга Немирова, начальник департамента земельных отношений администрации Перми. – Пока о конкретных планах говорить еще рано. Но в любом случае мероприятия проекта будут проведены с учетом потребности горожан и удобства получения информации по земельным вопросам в максимально доступной форме. 

Последняя в этом году консультация проекта «Земельный ответ» состоится в среду, 13 декабря, с 18:00 до 20:00 в актовом зале администрации Индустриального района по адресу: улица Мира, 15.

Информация с сайта: www.gorodperm.ru.