Архив новостей


12.12.2017
В Мотовилихе управляющие компании оштрафованы за неубранный снег во дворах
УК Мотовилихи оштрафованыСпециалисты администрации Мотовилихинского района Перми провели рейд по придомовым территориям. Под проверку попали 167 домов, выявлено 62 нарушения.

Зимой управляющие компании обязаны чистить дороги и тротуары во дворах от снега, посыпать песком пешеходные зоны, ступени лестниц, обрабатывать дороги противогололедными материалами, чистить крыши от снега, наледи и сосулек.

Так, нарушения были выявлены у УК «Жилые Комплексы» - не очищены от снега проезды по улице Лядовская,125, 127, 127а. ТСЖ «Пушкарская 100» также допустило наличие колеи. УК «Домком» по улице Старцева, 7 не почистила проезд и входные группы, также там не вывезен крупногабаритный мусор. УК «МАСТЕР КОМФОРТА» допустила складирование веток на придомовой территории по улице Уральской, 110.

В ходе объезда с положительной стороны была отмечена УК «КОД», обслуживающая дома в микрорайоне Вышка-2. Несмотря на продолжительный снегопад, УК «ЛИДЕР» в кратчайшие сроки устранила выявленные нарушения, почистив крыши домов по улице Лядовской, 113, 115, улице Гарцовской, 52.

По итогам управляющим организациям направлены уведомления на устранение нарушений, а также возбуждены административные производства. Так, в зимний период с начала 2017 года составлено 167 протоколов в отношении нарушителей правил благоустройства, наложено около 2 млн рублей штрафов.