Архив новостей


11.12.2017
За неделю с улиц Индустриального района Перми вывезли более 1800 кубометров снега
Подрядным организациям было поручено максимально оперативно расчищать от снега проезжую часть, пешеходные переходы, тротуары и остановочные площадки, обеспечивать беспрепятственное движение общественного транспорта.

Работы были организованы на шоссе Космонавтов, улицах Мира, Советской Армии, Карпинского, Космонавта Леонова и других. Подрядчики расчищали от снега проезжую часть, пешеходные переходы, тротуары и остановочные площадки. Для устранения скользкости спуски, подъемы, перекрестки, пешеходные дорожки обрабатывались противогололедными материалами. В результате за минувшую неделю с улиц района было вывезено более 1800 кубометров снега. На подсыпку дорог и тротуаров израсходовано 695 тонн противогололедных материалов (галита и песко-соляной смеси). Всего с начала зимнего содержания на специализированный полигон вывезено около 2000 кубометров снега.

Ежедневно на уборку снега и наледи с улиц и тротуаров Индустриального района выходят 42 единицы техники. Основные работы с использованием погрузчиков и снегоуборочных машин ведутся ночью, чтобы не мешать движению автотранспорта. Работу подрядных организаций контролируют администрация Индустриального района Перми и МКУ «Благоустройство Индустриального района».