Архив новостей


06.12.2017
В Орджоникидзевском районе открылся дворовый мини – стадион
В Перми продолжается развитие спортивной инфраструктуры по месту жительства в рамках программы по возрождению дворового спорта. Так, в Орджоникидзевском районе по ул. Памирская, 32а был торжественно открыт мини – стадион. В городе уже функционирует более 30 подобных объектов.

На открытии спортивной площадки приняли участие депутат Пермской городской Думы Александр Филиппов, депутат Пермской городской Думы, директор Городского спортивно-культурного комплекса, координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» в Приволжском федеральном округе Василий Кузнецов, заместитель главы администрации  Орджоникидзевского района Василий Поторочин, представители общественности.

Многофункциональная спортивная площадка традиционно разделена на две зоны: игровую и силовую, укомплектована будкой для хранения инвентаря, оборудована системой освещения. Игровая зона предназначена для занятия более чем 20 массовыми видами спорта – волейбол, футбол, баскетбол и другими. В силовой зоне установлены комплекс турников для занятий воркаутом, уличные тренажеры, стол для армрестлинга, стол для настольного тенниса. Площадка открыта и доступна для всех желающих.

Старшеклассники Орджоникидзевского района по достоинству оценили новинку своего двора и уже в день открытия устроили дружеский матч по мини-футболу.