Архив новостей


06.12.2017
Педагоги и учащиеся детско-юношеского центра «Рифей» отмечены дипломами на краевом фестивале «Содружество»
Второй краевой фестиваль детских и юношеских коллективов «Содружество» прошел в Шадейском центре досуга в Кунгурском районе.  В мероприятии приняли участие самые талантливые артисты Прикамья. В этом году фестиваль посвятили Дню рождения Пермского края.

Фестиваль «Содружество» начался с конкурса презентационных площадок «Пермский край – территория дружбы». Все гости могли познакомиться с творчеством, обычаями и фольклором народов, населяющих Пермский край.

В рамках фестиваля состоялись мастер-классы, где каждый желающий мог научиться чему-то новому. Так, педагоги дополнительного образования детско-юношеского центра «Рифей» Татьяна Ипатова и Олеся Кузенкова познакомили гостей с основами народного русского и коми-пермяцкого танцев, а Роберт Колчанов провел мастер-класс «Рождение оркестра».  

Фестиваль продолжился гала-концертом «С днем рождения, Пермский край!», на котором выступили представители разных уголков Пермского края. Юные артисты детско-юношеского центра «Рифей» показали зрителям литературно-музыкальную композицию «Русский базар». В ней приняли участие учащиеся хореографических ансамблей «Радость» (руководитель Татьяна Ипатова), «Красава» (руководитель Римма Кочергина), «Выкрутасы» (руководитель Олеся Кузенкова) и ансамбля баянистов и аккордеонистов «Импровиз» (руководитель Роберт Колчанов). Автором постановки был педагог дополнительного образования Виталий Ширяев. Литературно-музыкальная композиция «Русский базар» получила восторженные отклики зрителей. Занятые в ней педагоги и учащиеся детско-юношеского центра «Рифей» отмечены дипломами.

Фестиваль «Содружество» стал настоящим подарком Пермскому краю. Мероприятие в очередной раз доказало, что на территории региона на протяжении многих лет в мире и согласии живут представители разных народов и национальностей, со своими неповторимыми культурой и творчеством.  

Участие коллективов детско-юношеского центра «Рифей» в фестивале  «Содружество» было организовано в рамках реализации краевого проекта «Мобильное дополнительное образование: современная технология решения проблемы доступности дополнительного образования для детей в сельской местности».                 

Фотографии с сайта МАУ ДО «Детско-юношеский центр «Рифей».