Архив новостей

01.12.2017
В Индустриальном районе Перми наградили победителей и призеров IX фестиваля физкультуры и спорта среди ветеранов
29 ноября в общественном центре «Мирный» (ул. Мира, 76) подвели итоги IX фестиваля физической культуры и спорта среди ветеранов Индустриального района Перми «Кубок ветеранов 2017». Мероприятие традиционно проходило в течение года и включало несколько этапов. В общей сложности участниками соревнований стали более 700 ветеранов и пенсионеров района.

В торжественном подведении итогов фестиваля и церемонии награждения приняли участие депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов, и.о. начальника отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми Наталья Ковина, председатель общественной организации  ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Индустриального района Перми Татьяна Пестрякова. Они поздравили спортсменов с успешным завершением соревнований и вручили победителям и призерам главные «трофеи» соревнований – Кубки ветеранов.

Призовые места по итогам фестиваля распределились следующим образом. В супер-лиге победу одержала команда «Морион», «серебряным» призером стала команда «Сибур-Химпром», «бронза» – у команды «Нефтепереработчик». В первой лиге лучшей стала сборная «ЭТЗ-ИОЛЛА», на второй ступени пьедестала почета расположилась команда «Микрорайон Нагорный-I», на третью ступень поднялась команда «Микрорайон Авиагородок». Во второй лиге первое место завоевала сборная «Педагоги», второе место заняла команда «Микрорайон Декабристов II», почетное третье место – у команды «Микрорайон Танкистов».

IX фестиваль физической культуры и спорта, стартовавший в феврале, проводился на протяжении всего года. Спортивная программа соревнований включала в себя зачетные и незачетные виды. В командном зачете учитывались результаты лыжной эстафеты, турслета, спортивного ориентирования и комбинированной эстафеты. В личном зачете разыгрывались медали в таких упражнениях, как баскетбольный бросок, фут-гол, динамометрия и других. Соревнования прошли в честной, азартной спортивной борьбе. Ветераны и пенсионеры Индустриального района проявили командный дух, спортивное мастерство и  упорство в различных видах состязаний. Также было отмечено профессиональное судейство соревнований.

Всего в фестивале приняли участие 25 команд советов ветеранов предприятий, организаций и по месту жительства. У всех спортсменов был различный уровень подготовки, поэтому команды разделили на три категории: супер-лига – сильнейшие команды по итогам предыдущих лет (призеры 1 и 2 групп в 2016 году), первая лига - команды организаций и микрорайонов (не попавшие в призы в 2016 году) и вторая лига – команды-новички и формирующиеся команды. В общей сложности в четырех этапах фестиваля участвовало более 700 ветеранов и пенсионеров Индустриального района.

Организаторами фестиваля выступили администрация Индустриального района Перми, районный Совет ветеранов. Непосредственное проведение фестиваля было возложено на некоммерческую организацию «Фонд социальных проектов «Вертикаль».

11 декабря текущего года в универсальном манеже спортивного комплекса им. В.П. Сухарева пройдут соревнования городского Кубка ветеранов с участием сборных команд ветеранских организаций районов города Перми и Пермского края.

В 2018 году будет проводиться X юбилейный фестиваль физической культуры и спорта среди ветеранских организаций Индустриального района Перми.