Архив новостей


27.11.2017
Старшеклассники Индустриального района Перми соревновались в игре «Где логика?»
В новом учебном году Совет старшеклассников Индустриального района Перми продолжает свою работу. В минувшую пятницу в средней школе №132 состоялась интеллектуальная игра «Где логика?» для учащихся старших классов. Мероприятие проведено при поддержке отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми.

Интеллектуальная игра «Где логика?» проходила в актовом зале школы №132 (ул. Баумана, 16). Шесть команд старшеклассников соревновались в эрудиции, сообразительности и смекалке.

Игра проходила в пять этапов: «Разминочный», «Найди общее», «Чего не хватает?», «Два в одном», «Пословицы и поговорки». Во время каждого из них участники должны были  правильно ответить на непростые вопросы из разных сфер жизни, отгадать фильм по цитате, определить, кто из известных личностей изображен на фотографии. При этом необходимо было уложиться в 30 секунд. 

Сложность игры с каждым пройденным этапом увеличивалась. Так, в первых четырех раундах соревновались все шесть команд. На этап «Пословицы и поговорки» вышли три команды, набравшие наибольшее количество баллов.

По итогам игры лидером игры стала команда «Динозаврики». Второе место заняла команда «Стриж», третье – команда «Green team». Победители и призеры интеллектуальной игры получили дипломы, участники отмечены благодарственными письмами. Также всем старшеклассникам подарили тематические календари на 2018 год, изготовленные в честь 50-летнего юбилея средней школы №132, который учебное заведение отметило 23 ноября текущего года.