Архив новостей


24.11.2017
Глава Перми Дмитрий Самойлов встретился с жителями Ленинского района
Открытый прием в Ленинском районе состоялся в школе №2 (улица Советская, 33). Глава города лично принял обращения пермяков и дал поручения своей команде по решению вопросов, которые прозвучали на встрече.

В открытом приеме приняли участие более 160 жителей Ленинского района Перми. Присутствовали депутаты Законодательного Собрания Пермского края и Пермской городской Думы, руководители предприятий района, представители Пенсионного фонда, министерства здравоохранения и министерства социального развития Пермского края, фонда капитального ремонта, полиции и управляющих компаний.

Основной тематикой обращений стали вопросы благоустройства и ЖКХ, также пермяков интересовали вопросы о застройке территорий, законности торговых павильонов, работе общественного транспорта, вопросы, связанные с деятельностью ТОСов, земельные вопросы и другие.

Всего от жителей поступило 89 обращений, на большинство из них ответы были даны на месте, 23 вопроса взяты на дополнительный контроль.

Например, житель Ленинского района, председатель ТОС «Центр» Андрей Беляев спросил главу Перми о подготовке города, в частности, своего района к 300-летию города. Дмитрий Самойлов ответил, что городская администрация и краевые власти ведут активную подготовку к реализации программы комплексного развития Перми в связи с празднованием юбилея. Так, уже сейчас идет реализация проекта «Большая набережная» и программы по благоустройству дворов «Формирование комфортной городской среды», продолжается ремонт улично-дорожной сети, выполняются другие важные проекты.

- Все новые программы – и по благоустройству дворов и набережной Камы, и по ремонту дорог и тротуаров – реализуются в нашем районе с учетом пожеланий жителей, - отметил глава администрации Ленинского района Александр Козенков.

Встреча в Ленинском районе стала последней в этом году. Открытые приемы главы города уже прошли в Кировском, Орджоникидзевском, Индустриальном, Дзержинском, Мотовилихинском, Свердловском районах и в поселке Новые Ляды. В целом в 2017 году в них приняли участие более 1700 пермяков.