Архив новостей

23.11.2017
В Индустриальном районе Перми соревнования по гимнастическому троеборью выявили сильнейшие школьные команды
22 ноября в спортивном зале школы №132 (ул. Баумана, 16) прошли лично-командные соревнования по гимнастическому троеборью среди учащихся школ Индустриального района Перми. Организатор соревнований – администрация Индустриального района.

За победу боролись 72 юных спортсмена из 9 образовательных учреждений района. В состав каждой команды входили юноши и девушки в возрасте от 9 до 17 лет. Школьники выполняли подтягивания, отжимания, подъем туловища из положения лежа на спине, наклоны вперед из положения стоя и другие упражнения.

Итоги подводились по наибольшему количеству баллов за все упражнения. В личном первенстве среди девушек победу одержала Дарья Богданова (МАОУ «Лицей №3»). Второе место заняла Вера Дудина (МАОУ «Лицей №3»), третье – Олеся Громова (МАОУ «СОШ №100»).

В личном первенстве среди юношей лучший результат показал Владислав Пермяков (МАОУ «Лицей №3»). На вторую ступень пьедестала почета поднялся Юрген Сонненберг (МАОУ «Лицей №3»). Замкнул тройку лидеров Георгий Журавлев (МАОУ «СОШ№145»).

В командном первенстве среди девушек первое место заняла команда МАОУ «Лицей №3». «Серебряным» призером стала сборная МАОУ «СОШ №102», «бронза» - у команды МАОУ «СОШ №140».

В командном первенстве среди юношей лидером стала команда МАОУ «Лицей №3». Второе место заняла команда МАОУ «СОШ №145», третье место – сборная МАОУ «СОШ №109».

Победителей и призеров в личном первенстве наградили медалями и грамотами соответствующих степеней. Команды, занявшие призовые места, отмечены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществлял отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации Индустриального района г. Перми. Непосредственное проведение мероприятия было возложено на МАУ ДО ДЮЦ «Здоровье». Главный судья соревнований – Дмитрий Свечников, заместитель директора детско-юношеского центра «Здоровье» по спортивно-массовой работе.