Архив новостей


20.11.2017
В Перми завершились работы по очистке берегов Мулянки
В Перми закончилась комплексная очистка береговых полос реки Мулянки в Дзержинском и Индустриальном районах города. В Год экологии подрядные организации привели в порядок 13 километров берегов.

Как сообщили в городском управлении по экологии и природопользованию, с площади около 200 тысяч кв. метров было вывезено на полигон для дальнейшей утилизации более двух тонн бытовых, древесных, строительных и других отходов. В течение летнего сезона также осуществлялись работы по текущему содержанию. 

Расчистка береговых полос малых рек необходима для сохранения природного каркаса города, улучшения качества природной среды. Работы производятся по заказу управления по экологии и природопользованию администрации города Перми ежегодно. За пять лет в городе очищено 55 километров береговых полос малых рек.

Для справки: Мулянка – третья по величине малая река, протекающая на западе левобережной части Перми. Протяженность Мулянки составляет 52 км, река имеет 35 притоков, включая реки Пыж, Малиновка, Мось, Рыж, Буртымка и другие.

www.gorodperm.ru