Архив новостей


15.11.2017
В этом году светлее стало сразу в трех микрорайонах частной застройки Перми
В 2017 году МКУ «Пермблагоустройство» построило 23,5 км новых сетей наружного освещения. Новые фонари были установлены в микрорайонах частной застройки Домостроительный, Заозерье, Средняя Курья.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, на территории трех микрорайонов установлено 698 уличных фонарей. Для освещения улиц используется современное энергосберегающее оборудование. Новые светильники рассчитаны на пермские погодные условия – они имеют систему защиты от влажности, а также устойчивы к низким температурам.

Линии освещения появились на таких улицах, как Аксайская, Амбарная, Осиновая, Судоремонтная, Сигнальная, Мачтовая, Трясолобова, Водолазная, Борцов Революции, Ломоносова, Торфяная и других. Новые светильники установлены на 46 улицах.

Сейчас продолжаются работы на улицах Потерянная и Героя Пирожкова в Мотовилихинском районе. Здесь до конца года также будут установлены новые светильники.

В 2018 году планируется продолжить работы по устройству уличного освещения в микрорайонах частной застройки, например, Домостроительный, Голованово, Пихтовая стрелка.

 

Информация с сайта http://www.gorodperm.ru