Архив новостей


10.11.2017
В Орджоникидзевском районе стало доброй традицией в месячник пожилого человека помогать ветеранам и одиноким людям.
Эта работа ведется администрацией Орджоникидзевского района совместно с  Клубом директоров промышленных предприятий района. 

«Октябрь  для нашего района стал поистине самым  насыщенным месяцем года, - говорит и.о. главы администрации района Василий Поторочин, - мы его называем месячником почета и внимания к людям мудрого возраста. Во всех микрорайонах в течение всего месяца проводились мероприятия, на которых чествовали ветеранов. Праздничные мероприятия проводились и в Доме ветеранов на Гайве.  Это наше прошлое, и его нельзя не уважать! Ведь зачастую пенсионерам нужны не столько материальные подарки, сколько простое человеческое внимание, участие и добрые слова».

Этот год традиционно не обошелся без вручения  подарков. Администрацией района при финансовой поддержке филиала ПАО «РусГидро» — «Камская ГЭС»  два труженика тыла  были направлены на санаторно-курортное лечение; для участника Великой Отечественной войны, Поденщиковой А.С., приобретена стиральная машина-автомат; заслуженному учителю Российской Федерации - руководителю проектной группы по созданию музея МАОУ «СОШ № 66» Мосуновой В.И. вручен памятный подарок - телевизор.

Не избалованные вниманием ветераны были тронуты вниманием и выразили искреннюю благодарность властям района и предприятию.