Архив новостей


09.11.2017
В поселке Новые Ляды состоялся рейд по пожарной безопасности

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации поселка Новые Ляды города Перми  ведется системная работа, направленная на профилактику безопасности жизнедеятельности семей, находящихся в социально опасном положении.

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 129» г. Перми в рамках месячника безопасности в сентябре 2017 года были проведены мероприятия по пожарной безопасности с охватом участия 100% школьников.

2 раза в год сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы  г. Перми по Свердловскому району и поселку Новые Ляды 1 ОНПР по городу Перми Главного управления МЧС России по Пермскому краю выезжают по месту жительства семей для проведения профилактической работы.

С целью профилактики пожарной безопасности 08.11.2017 года КДНиЗП был организован межведомственный рейд по проверке семей, состоящих на учете в КДНиЗП, как находящиеся в социально опасном положении, проживающих в ветхом, аварийном жилье.

В мероприятии приняли участие 6 специалистов, в том числе сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы г. Перми по Свердловскому району и поселку Новые Ляды 1 ОНПР по городу Перми Главного управления МЧС России по Пермскому краю, ПМО ПКО ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество», КДНиЗП при администрации поселка Новые Ляды города Перми.

В рамках рейда были посещены 20 семей, проведены беседы с родителями и несовершеннолетними по данной теме. Семьям вручены информационные листовки и памятки.