Архив новостей


03.11.2017
День народного единства в Новых Лядах

4 ноября в России отмечают День народного единства. Эта праздничная дата появилась в память о событиях 1612 года, когда бойцы народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского освободили Москву от польских интервентов.

В честь дня Казанской иконы Божьей матери и славной победы русской армии над польскими интервентами, президент РФ В. Путин в 2005 году подписал указ об учреждении в России 4 ноября нового государственного праздника, Дня народного единства. А сама идея отмечать праздник именно в этот день принадлежит Межрелигиозному совету России. Поэтому День народного единства является не только светским, но и межрелигиозным праздником, который отмечают все жители страны и представители разных религий и конфессий.

Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

В поселке Новые Ляды 4 ноября 2017 года в 15-00 в клубе «Юбилейном» состоится праздничный концерт, посвященный Дню народного единства «В единстве наша сила».

В мероприятии примут участие: цирковая студия «Созвездие», лауреат краевых и международных конкурсов и фестивалей Владимир Шпан, танцевальный дуэт Роман Милованов и Марина Кожерок, хореографический ансамбль «Азбука танца» и Дмитрий Шипырев.