Архив новостей


26.10.2017
В октябре в Индустриальном районе Перми высадили более 60 молодых деревьев и кустарников
Саженцы яблонь, берез, рябин, пирамидальных тополей, кленов, груш появились на шести объектах озеленения общего пользования Индустриального района в счет восстановительной стоимости в рамках компенсационных посадок.

В рамках муниципального контракта администрация Индустриального района Перми и МКУ «Благоустройство Индустриального района» проводят компенсационные посадки взамен снесенных ранее зеленых насаждений.

Так, на этой неделе озеленители завершили посадки молодых деревьев и кустарников различных пород на объектах озеленения общего пользования. На придорожных газонах вдоль шоссе Космонавтов, проспекта Декабристов и улицы Карпинского появились 34 яблони, три березы, две рябины, девять пирамидальных тополей и четыре клена. На бульварной части улиц Братьев Игнатовых и Космонавта Леонова высадили три груши и дуб, а в сквере по улице Космонавта Леонова – 11 пирамидальных тополей.

Всего в ходе осеннего этапа озеленительной кампании в Индустриальном районе Перми высадили более 2,5 тысячи деревьев и кустарников различных пород.