Архив новостей


25.10.2017
На дороги Индустриального района Перми вышла снегоуборочная техника
Подрядные организации, осуществляющие содержание улично-дорожной сети Индустриального района, встретили понижение температуры воздуха и выпадение снега в полной готовности.

За прошедшие сутки на уборку дорог выходили машины подрядных организаций «ДСТ-Пермь» и «Большой Урал». С целью предотвратить образование наледи были обработаны противогололедными материалами дороги по шоссе Космонавтов, улицам Мира, Карпинского, Стахановской, Космонавта Леонова и другим. На особом контроле у дорожных служб находятся спуски и подъемы, тротуары, остановочные комплексы, а также улицы, по которым проходит общественный транспорт. С установлением постоянного снежного покрова в полном объеме будет организована работа снегопогрузчиков, самосвалов и грейдеров. 

Зимний период содержания улично-дорожной сети в Перми официально стартовал 15 октября. В это время предусмотрены такие виды работ, как подметание и сгребание снега с проезжей части, заездных карманов, остановок, тротуаров, вывозка снега, очистка борта и прилотковой части после вывозки снега, очистка обочин от снега, обработка дорог, тротуаров и остановок противогололедными материалами, уборка мусора, в том числе с обочин, газонов, из урн. Работы в зависимости от их вида проводятся как механизированным способом, так и вручную.

Сейчас подрядные организации Индустриального района Перми проверяют техническую исправность имеющихся транспортных средств, рассматривают возможность закупки новой техники. В настоящее время в их распоряжении находятся 35 единиц техники: грейдеры, погрузчики, комбинированные дорожные машины, тракторы. Уже заготовлены противогололедные материалы для содержания улично-дорожной сети: песко-соляная смесь и галит.