Архив новостей


13.10.2017
В Индустриальном районе Перми ТОС «Стахановский» успешно реализует проект «Создание семейного клуба «Мы вместе»
В этом году проект ТОС «Стахановский» стал победителем городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» в номинации «Семья - основа общества». Два раза в месяц семейный клуб «Мы вместе» собирает по месту жительства детей и взрослых.

С начала реализации проекта в семейном клубе «Мы вместе» состоялся ряд мероприятий для взрослых и детей. Так, для родителей прошли уроки с привлечением специалистов по темам: «Легко ли быть родителем?», «Как сделать семейную жизнь счастливой?», «Какие мы родители?», «В семье растет сын (дочь)». Пока взрослые вместе с педагогами участвовали в обсуждении тем и обменивались мнениями, их дети посещали творческие мастерские: «Музыкальная шкатулка», «Творим из бумаги», «В мире интересных вещей». Летом этого года для участников семейного клуба проводились сплав по рекам Койве и Чусовой, беседы, игры, викторины. Все мероприятия прошли на высоком уровне в доброжелательной обстановке.

Участие в тематических встречах клуба «Мы вместе» помогает родителям в воспитании детей. Во время бесед, уроков, других неформальных мероприятий взрослые обмениваются друг с другом опытом в воспитательном процессе, получают рекомендации приглашенных специалистов. Это позволяет не только получить новые знания, но и посмотреть на ситуации под другим углом.

Фотографии с сайта http://nko.gorodperm.ru/.