Архив новостей


27.09.2017
В Индустриальном районе Перми наградили победителей командного фотокросса
Мероприятие подобного рода впервые прошло на территории Индустриального района Перми. Фотокросс был посвящен 45-летнему юбилею района. Организовала соревнования администрация района.

Принять участие в фотокроссе могли все желающие спортсмены и физкультурники, имеющие хорошую физическую подготовку. Необходимо было собрать команду от 3 до 5 человек и отправить заявку.

Соревнования по фотокроссу проводились в два этапа. 7 сентября в саду имени Миндовского (ул. Мира, 9) каждая команда получила на старте пакет с заданием. Задача участников была отснять фотоматериал в произвольном порядке на заранее обозначенной территории по темам: «Индустриальный - 45», «Индустриальный - места», «Индустриальный - люди», «Индустриальный - природа», «Индустриальный - настроение», «Индустриальный - история», «Индустриальный - спорт». Время на выполнение задания ограничивалось тремя часами.

На финише каждая команда сдала пакетное задание и фотоматериал в электронном виде в судейскую коллегию. В ходе соревнований необходимо было выполнить и сдать от 1 до 3 фоторабот на 7 тем, прописанных в задании, до 19:00 час. Все участники уложились в контрольное время.

25 сентября в общественном центре «Мирный» (ул. Мира, 76) в рамках второго этапа фотокросса состоялась торжественная церемония награждения победителей с презентацией лучших работ команд. При подведении итогов экспертное жюри оценивало точность выполнения задания участниками и качество фотоматериала (техническое и художественное).

С приветственным словом к участникам фотокросса обратилась начальник отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района Перми Ольга Аранцева. Она поблагодарила участников за ответственный и креативный подход к выполнению заданий и отметила, что представленные фотоработы отличаются оригинальностью сюжета и высоким уровнем исполнения.

По итогам соревнований победу одержала команда МАОУ «СОШ №100». Второе место заняла команда МАОУ «СОШ №145». Замкнула тройку лидеров команда «Агропром» (ГПБОУ «Пермский агропромышленный техникум»). Кроме того, команда «Суперсильные» (жители Индустриального района) была отмечена в номинации «За творчество и целеустремленность», а команда «Качаловский» (ТОС «Качаловский») получила приз в номинации «За творчество и верность традициям». Победителей и призеров фотокросса наградили кубками и дипломами.