Архив новостей


27.04.2017
В Орджоникидзевском районе наградили самые спортивные семьи
В спортивном зале школы №45 (ул.Валежная, 15) состоялись соревнования «Спортивная семья» среди семей Орджоникидзевского района, организованные администрацией Орджоникидзевского района города Перми при поддержке депутата Пермской городской Думы Евгения Глезмана.

Более 200 жителей района собрались, чтобы ещё раз доказать, что физкультура и спорт укрепляют не только тело и дух, но и семью.

Традиционному районному празднику «Спортивная семья» уже более 15 лет, и с каждым годом он собирает все больше участников. В этом году за победу состязались 40 семей.

Было разыграно 6 комплектов медалей в двух возрастных групах: папа, мама, ребенок 6-7 лет и папа, мама и ребенок 8-10 лет.

На церемонии торжественного открытия соревнований с приветственным словом и пожеланиями удачи к участникам выступили депутат Государственной Думы Российской Федерации Алексей Бурнашов, заместитель главы администрации Орджоникидзевского района города Перми Василий Поторочин и директор школы № 45 Алексей Ломихин.

Семейным командам пришлось побороться в нескольких конкурсах: «Дартс», «Прыжки в длину», «Комбинированная эстафета», «Конкурс капитанов», «Ловкая мама» и «Сильный папа».

Состязания прошли быстро и интересно, команды с удовольствием участвовали в конкурсных заданиях, проявляли быстроту, сплоченность и спортивное мастерство. Активная поддержка и громкие аплодисменты зрителей помогли всем командам выступить очень достойно.

Одной из самых непростых стала эстафета, где участникам предстояло ловко управиться с обручами, ракеткой и даже хоккейной клюшкой. Однако трудности только добавляли азарта, веселья и желания победить.

Победителями в группе «семья с ребенком 6-7 лет» стали семьи Жигаловых, Зоткиных, Высоковых.

Победителями в группе «семья с ребенком 8-10 лет» стали семьи Гоголевых, Марусовых и Слеповых.

Эти соревнования – одно из самых добрых спортивных мероприятий в Орджоникидзевском районе, потому что это – семейные игры. Победили все, кто в этот день пришёл в уютный зал и получил заряд бодрости и хорошего настроения. Проигравших не было: каждый покидал зал заряжённым энергией и отличным настроением, которые дарят занятия спортом.

Главный итог семейного дня отдыха – это здоровье и радость от общения и совместной деятельности.