Архив новостей


25.04.2017
В Индустриальном районе Перми прошло заседание общественной комиссии по рассмотрению заявок на благоустройство дворов
В администрации Индустриального района Перми состоялось заседание общественной комиссии по муниципальной программе «Формирование современной городской среды». Заявки от жителей района на благоустройство придомовых территорий на 2017 год принимались по 19 апреля включительно. В Индустриальном районе было принято 53 заявки. По итогам заседания общественной комиссии составлен перечень дворов, которые будут благоустроены в 2017 году в рамках реализации программы.

В минувшую пятницу, 21 апреля в администрации Индустриального района прошло заседание общественной комиссии по рассмотрению заявок от жителей на благоустройство придомовых территорий по муниципальной программе «Формирование современной городской среды». Заседание прошло под председательством первого заместителя главы администрации Индустриального района Владимира Неганова. В мероприятии приняли участие депутаты Пермской городской Думы Сергей Захаров, Василий Кузнецов, Дмитрий Малютин, куратор федерального проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» по Индустриальному району Екатерина Саттарова, эксперт регионального отделения Общероссийского народного фронта в Пермском крае Альбина Веснина, представители администрации Индустриального района, председатели ТОСов «Нагорный-2» Галина Теплова и «Ремзавод» Любовь Кунаева и директор управляющей компании «Домстрой» Алексей Чернов.

От жителей Индустриального района поступило 53 заявки на проведение работ по благоустройству в 2017 году. Все они были рассмотрены на заседании комиссии. При принятии решения комиссия учитывала следующие критерии: год ввода многоквартирного дома в эксплуатацию, выполнение последнего благоустройства в рамках субсидий, наличие или отсутствие детских игровых площадок, спортивных площадок, количество проводимых субботников и другие показатели. Приоритет также отдавался тем придомовым территориям, которые являются общими для нескольких многоквартирных жилых домов.

В 2017 году 14 придомовых территорий Индустриального района будут благоустроены в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Виды работ для каждого двора будут определены в зависимости от выделенных на благоустройство денежных средств. В целом в рамках муниципальной программы можно провести ремонт дорожного покрытия дворового проезда, придомовой территории, тротуаров и пешеходных дорожек, установку скамеек, урн для мусора, устройство наружного освещения, установку детских игровых и спортивных площадок, озеленение территории.   

Возможность обустройства дворов, которые не включены в программу в этом году, будет рассмотрена в последующие годы.  Планируется охватить как можно больше дворов  в Индустриальном районе Перми за 5 лет в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».

Протокол от 21.04.2017