Архив новостей


19.04.2017
В саду им. Миндовского отметят день рождения пермского озеленителя
23 апреля в 15:00 в саду им. Миндовского (улица Мира, 9) впервые пройдет городской праздник «Зеленый друг», посвященный дню рождения известного озеленителя Перми и Березников – Валентина Леонидовича Миндовского.

В этот день сад Индустриального района Перми превратится в настоящую книжную выставку под открытым небом. Концертная программа «Зеленый друг» названа по одноименному труду ученого. Здесь посетители парка найдут труды Валентина Миндовского, уникальное издание «Красная книга. Растения России» и книги, иллюстрирующие флору Перми. Также в день рождения известного практика-озеленителя и автора метода «питомник-сад» все желающие смогут принять участие в экскурсии по весеннему саду и мастер-классе по посадке овощей к лету.

Кроме того, в ходе концерта малышам представят детскую игровую программу, расскажут о творчестве Валентина Миндовского и о том, как заботиться о природе родного города и края.  Для родителей с детьми будет организовано игровое пространство от Краснокамской фабрики деревянной игрушки с развивающим конструктором и консультациями по его правильной эксплуатации.

В течение двух часов самые активные участники интерактивных площадок «Зеленого друга» будут получать лотерейные жетоны, которые впоследствии обменяют на призы от «ПермьПарка» и партнеров. Отметим, самым удачливым достанется сертификат на двоих в казанский аквапарк «Ривьера» и пригласительные в кинотеатр «Премьер».

 

Дополнительная информация для СМИ:

Алена Попова –

234-40-40.

 

Информация с сайта: www.gorodperm.ru.