Архив новостей


14.04.2017
В Индустриальном районе прошла пресс-конференция с лучшими пермскими спортивными ориентировщиками
Пресс-конференция и чествование титулованных пермских спортсменов – победителей и призеров международных соревнований по спортивному ориентированию прошли в МАОУ «Лицей №3» (ул. Архитектора Свиязева, 17). Завершившийся недавно зимний сезон лыжного ориентирования стал самым успешным для пермских ориентировщиков.  

Провели мероприятие юные журналисты детской электронной газеты «Диалог» МАОУ «Лицей №3». На пресс-конференцию пригласили лучших пермских ориентировщиков: Эдуарда Хренникова, Татьяну Оборину, Марию Кечкину и Александра Павленко. Кстати, Мария и Александр – выпускники МАОУ «Лицей №3» и его гордость.

В этом сезоне пермские ориентировщики завоевали награды всех международных стартов: Ski-O-Tur в Швейцарии и Австрии, Чемпионата Европы, Первенства мира и Первенства Европы в Финляндии, III зимних военных игр в Сочи, Чемпионата мира в Красноярске, VIII зимней Спартакиады учащихся России в Перми.

Юные корреспонденты задавали множество вопросов титулованным спортсменам: чувствуют ли они себя героями, как они пришли в спорт, почему выбрали лыжное ориентирование, помогало ли оно в жизни и в учебе. Школьников также интересовало, что ориентировщики испытывают перед стартом и на пьедестале почета во время церемонии награждения, какие соперники запоминаются на всю жизнь, какой другой вид спорта выбрали бы герои пресс-конференции и многое другое.

Отвечая на вопросы ребят, спортсмены рассказывали о своем пути к чемпионским наградам, о тренерах и делились планами на будущее.

С успешным сезоном пермских ориентировщиков поздравили Президент Региональной общественной организации «Ассоциация спортивного ориентирования Пермского края» Анвар Нурисламов, депутат Пермской городской думы  Василий Кузнецов, начальник  отдела по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района города Перми Ольга Аранцева. Они пожелали героям пресс-конференции дальнейших спортивных успехов.

Пресс-конференцию организовало МАОУ «Лицей №3».

Справка:

Эдуард Хренников – заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира и Европы, обладатель четырех золотых наград на III зимних военных играх в г. Сочи.

Мария Кечкина - мастер спорта России международного класса, двукратный победитель Чемпионата мира в  г. Красноярске, победитель и призер Чемпионата Европы в прошедшем зимнем сезоне.

Татьяна Оборина - мастер спорта России международного класса, трехкратный победитель  III зимних военных игр в г. Сочи.

Александр Павленко - мастер спорта, победитель и двукратный серебряный призер Первенства мира в Финляндии.

Владислав Киселев - мастер спорта, абсолютный победитель Первенства Европы в Финляндии, обладатель четырех  золотых медалей.