Архив новостей


12.04.2017
В Перми появились первые ростки тюльпанов
С наступлением теплой погоды из-под земли показались вестники весны – тюльпаны. Их зеленые листья уже можно увидеть на разделительном газоне на пересечении улиц Ленина и Попова и на улице Мира.

Как рассказали в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, тюльпаны наряду с нарциссами начинают свое цветение практически сразу после схода снега и цветут до июня. Уже сейчас ростки можно увидеть на улице Ленина.

Тюльпаны взошли на газоне перед зданием администрации Индустриального района (улица Мира,15) и во дворе дома по улице Семченко, 6. Многолетние цветочные культуры были высажены в грунт осенью, луковицы успешно перезимовали и в скором времени украсят яркими красками клумбы. Цветы еще совсем маленькие – около нескольких сантиметров. Зацветут они ориентировочно в конце апреля.

Также в этом году многолетники украсят разделительный газон по дамбе Старцева-Чкалова, в Театральном сквере.

Затем их сменят однолетние культуры. В этом году цветочное море раскинется практически на трех гектарах, город украсит более миллиона ярких цветов. В клумбах зацветут бегонии, бархатцы, петунии, цинерарии, сальвии и другие сорта цветов, подходящих для высадки в городских условиях. В этом году преимущество будет отдано сиреневому и розовому цветам, для сравнения в прошлом году в топе были красные и желтые цвета.