Архив новостей


11.04.2017
В Индустриальном районе Перми начали мыть остановки общественного транспорта и пешеходные ограждения
В районе полным ходом идет комплексная весенняя уборка. На данный момент подрядчики привели в порядок остановочные комплексы на шоссе Космонавтов, улицах Мира и Встречной. Также началась уборка грязи на дорогах и тротуарах и помывка пешеходных ограждений.

В Индустриальном районе Перми началось сезонное благоустройство остановочных комплексов. Работы уже прошли на шоссе Космонавтов, улицах Мира, Встречной. Уборка проводилась не только снаружи, но и изнутри. Рабочие смыли со стен накопившиеся в течение зимы грязь и реагенты, стерли надписи и граффити, убрали незаконную рекламу, объявления, вывезли мусор. В ближайшее время приступят к мойке остановочных павильонов на улицах Карпинского, Космонавта Леонова, проспекте Декабристов.

С 10 апреля в районе начались работы по комплексной уборке улично-дорожной сети. С наступлением положительных температур стало возможным использовать на дорогах и тротуарах района уличные пылесосы.

Также подрядчики приступили к чистке и мойке пешеходных ограждений, дорожных знаков, уборке прилотковой зоны дорог, тротуаров, пешеходных дорожек. Например, уже приведены в порядок ограждения в районе транспортной развязки «Гознак» и на улицах Стахановской, Мира, Встречной и шоссе Космонавтов.

Кроме того, в Индустриальном районе продолжается профилактический ремонт дорожного покрытия с использованием литого асфальтобетона. На сегодняшний день ремонтные бригады устранили локальные ямы и выбоины на шоссе Космонавтов, улицах Качалова, Чайковского, Одоевского, Стахановской, Снайперов, Советской Армии, Мира, Архитектора Свиязева, Шахтерской, Рязанской, Карпинского, Космонавта Леонова, 9 Мая, Баумана и на других улицах. В конце месяца подрядные организации планируют начать полноценный ремонт горячим асфальтом.

Комплексная весенняя уборка в районе продолжается.