Архив новостей


19.01.2017
В Орджоникидзевском районе на первом в этом году заседании административной комиссии рассмотрено 43 протокола
Административные комиссии в районах Перми приступили к работе в августе прошлого года. В 2016 году в Орджоникидзевском районе проведено 9 заседаний административной комиссии, рассмотрено более 140 административных дел. Общая сумма к взысканию составила 849 тыс. рублей. Наиболее распространенные нарушения касались порядка производства земляных работ, содержания прилегающих территорий,  торговли в неустановленных местах.

Первое в этом году заседание административной комиссии состоялось 18 января. Рассмотрено 43 административных протокола, из которых 33 составлены в отношении управляющих организаций в связи с некачественной уборкой придомовых территорий: наличие ледяных и снежных свесов на крышах и карнизах, балконах, козырьках подъездов, а также отсутствие расчистки проездов.

За указанные нарушения предусмотрен штраф в размере от 15 до 50 тысяч рублей. Однако большинство управляющих организаций предоставило в административную комиссию доказательства того, что к устранению нарушений они преступили незамедлительно. Так, ООО «Управляющая компания РЭП» подтвердило, что работы по ликвидации снежных свесов и сосулек на кровлях домов № 10а по ул.Вильямса и №8 по ул.Гайвинской были выполнены в день выявления нарушений. В отношении таких организаций коллегиальным решением комиссии вынесено административное наказание в виде устного замечания.

Управляющие организации, такие как ООО «Жилищно-расчетный центр-1», ООО «УК «Актив», ООО «УК «Город», ООО «УК «Рифей-Комфорт»  на заседание комиссии не явились. Им вынесено административное наказание в виде штрафов.

Общая сумма штрафов, назначенных на первой в этом году заседании административной  комиссии, составила  более 200 тыс. рублей.