Архив новостей


17.01.2017
С начала зимы с территории Орджоникидзевского района вывезено рекордное количество снега
С начала года на территории города выпало большое количество осадков. Перепады температуры и снегопады значительно повлияли на  состояние улично-дорожной сети. Подрядная организация ООО «БОР», обслуживающая улично-дорожную сеть Орджоникидзевского района, круглосуточно выполняет уборку территории. Перед подрядчиком поставлена задача в максимально короткие сроки организовать вывоз снега.

В первую очередь внимание уделяется дорогам, по которым курсирует общественный транспорт, остановочным площадкам,  пешеходным переходам, а также опасным участкам дорог, таким как дамба ГЭС, серпантин, ул. Писарева, ул. Ново-Гайвинская. ул. Первомайская, ул. Лянгасова, ул. Соликамская, ул. Цимлянская.

Технология зимнего содержания улично-дорожной сети состоит из нескольких этапов: подсыпка противогололедными материалами, очистка проезжей части от снега и формирование снежных валов на газонах и в прилотковой части, погрузка снега в автомобили-самосвалы, с последующим вывозом на «снежный» полигон в районе Адищевской ТЭЦ.

Только в январе с территории района вывезено 28980 куб.м., с начала зимнего содержания - 88863 куб.м. Это составляет 6000 самосвалов.

Администрацией Орджоникидзевского района организован круглосуточный контроль за качеством уборки территории. Перед подрядчиком поставлена задача максимально оперативно выполнять уборку и вывоз снега, обеспечивать беспрепятственное движение общественного транспорта.

Свои замечания и предложения жители могут направлять в администрацию Орджоникидзевского района по тел. 263 46 80, МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района» 284 35 35 и в подрядную организацию «БОР» - 89824789803.