Архив новостей


04.01.2017
В Орджоникидзевском районе ликвидируются последствия снегопадов
За последние дни в городе выпало огромное  количество осадков. Коммунальные службы работают в экстремальных условиях. Уборка снега ведется круглосуточно. Так, минувшей ночью в районе работало 42 единицы техники. Уборку улиц затрудняет брошенные владельцами автомобили.

Проблемой остается уборка снега во дворах. Уборка придомовой территории от снега, очистка кровель и карнизов от обледенений и сосулек — это обязанность управляющей организации. В зависимости от выбранного жителями  способа управления многоквартирным домом (ТСЖ, ТСН, УК, непосредственный способ управления) при  плохой уборке придомовой территории жителям необходимо требовать от своих управляющих организаций качественного предоставления услуги, за  которую они платят деньги.

В свою очередь специалисты администрации Орджоникидзевского района ежедневно обследуют придомовые территории, фиксируют нарушения. На управляющие организации, не выполняющие свои обязательства по уборке придомовых территорий, будут возбуждены административные производства. Материалы рассмотрит административная комиссия Орджоникидзевского района.