Архив новостей


29.12.2016
Пермского школьника поблагодарили за спасение людей от пожара
В День спасателя ученика второго класса пермской школы №32 Владислава Бурмасова наградили благодарственным письмом и подарками за то, что он предотвратил пожар и оповестил своих соседей о случившемся.

24 ноября в 110-ую пожарно-спасательную часть поступило сообщение о загорании в одной из квартир  дома по улице Куйбышева. В этот момент ученик второго класса пермской школы №32 Владислав Бурмасов был дома. Почувствовав запах дыма и увидев, что в комнате на потолке плавится отделочная плитка, он проявил сообразительность  - выключил свет, быстро оповестил всех соседей о случившемся, после чего взрослые вызвали пожарных.  В результате грамотных действий мальчика пожара удалось избежать, никто не пострадал.

В День спасателя школьнику вручили благодарственное письмо и подарки. На торжественном мероприятии присутствовали глава администрации Ленинского района Перми Сергей Романов, начальник отдела образования Ленинского района Галина Козьмина и начальник 110-ой пожарно-спасательной части ФГКУ «10 отряд ФПС по Пермскому краю» Александр Безматерных. Особую благодарность выразили родителям мальчика за хорошее воспитание сына. Своим примером мальчик показал, что не нужно бояться подобных ситуаций, необходимо оперативно принимать меры и тогда последствий можно избежать.