Архив новостей


28.12.2016
В администрации Индустриального района прошел тренинг по ораторскому искусству для старшеклассников
В нем приняли участие ребята, входящие в Состав старшеклассников Индустриального района. Тренинг организовали и провели администрация Индустриального района и МОД «Дискуссионный клуб».

Познавательное мероприятие было направлено на профилактику негативных явлений в молодежной среде, формирование ценностных ориентаций и социальных навыков у старшеклассников, осознание ими своей гражданской позиции, расширение выбора альтернативных моделей поведения, создание условий для развития метапредметных и личностных знаний.

Организаторы тренинга рассказали школьникам, в чем заключается секрет успешного публичного выступления. Например, ребята узнали, как следует формулировать свои мысли, чтобы затем логично и убедительно донести их до аудитории, как побороть страх публичных выступлений и не теряться при ответе на неожиданные вопросы, а также как правильно подать себя во время доклада, чтобы завоевать симпатии слушателей.

- Сегодня я узнал много нового и интересного. Оказывается, выступление начинается не с того момента, когда человек выходит на сцену и берет в руки микрофон, а тогда, когда озвучили его имя и пригласили на сцену. Сам выход на сцену – уже часть выступления. Сейчас, когда я вижу, что кто-то выступает, замечаю помарки и стараюсь контролировать свои действия. Можно сказать, применяю полученные знания на практике, - поделился своими впечатлениями член Совета старшеклассников Индустриального района города Перми Владимир Никонов.