Архив новостей


21.12.2016
В Перми пройдут рейды по выявлению и пресечению торговли суррогатом спиртосодержащей продукции
В связи с трагедией в Иркутске глава Перми Дмитрий Самойлов дал указание организовать профилактические мероприятия, чтобы минимизировать риск такого рода для жителей нашего города. Уже с 22 декабря в районах Перми начнутся совместные рейды сотрудников УВД города Перми и районных властей. Цель рейдов – выявлять и пресекать торговлю суррогатами спиртосодержащей продукции.

Заместитель главы администрации Перми Виктор Агеев провел совещание с участием руководства районных администраций, УВД города Перми и краевого Управления Роспотребнадзора. В ходе обсуждения решено в каждом районе создать мобильные группы, в состав которых войдут сотрудники администраций и отделов полиции районов. С 22 декабря начнутся проверки нестационарных торговых объектов и рынков по выявлению и недопущению продажи суррогатов спиртосодержащей продукции. Также информация будет оперативно передаваться в Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю для принятия соответствующих мер по компетенции ведомства.

Предварительные итоги совместных рейдов будут доложены главе города Перми в понедельник, 26 декабря.

Кроме того, на совещании решено организовать канал обратной связи для жителей Перми. Горожан просят сообщать о фактах торговли суррогатом спиртосодержащей продукции в департамент экономики и промышленной политики администрации Перми по телефону 257-19-67 в рабочие дни с 09:00 до 18:00.

 

Дополнительная информация для СМИ:

Светлана Тутынина –

212-62-90.

 

Информация с сайта: www.gorodperm.ru.