Архив новостей

16.12.2016
Подведены итоги районного этапа XIII Чемпионата «Школьной баскетбольной лиги»

Вчера определились победители районного этапа XIII Чемпионата «Школьной баскетбольной лиги» города Перми среди команд общеобразовательных учреждений.

С 15 ноября 2016 года отборочные игры Чемпионата проходили в спортивных залах общеобразовательных учреждений в течение месяца. Соревнования проходили по 4 возрастным группам:

Юноши (старший возраст) – 1999-2001 г.р.;

Девушки (старший возраст) – 1999-2001 г.р.;

Юноши (средний возраст) – 2002-2003 г.р.;

Девушки (средний возраст) – 2002-2003 г.р.

В соревнованиях приняло участие 30 команд. За текущий месяц сыграно 54 игры. И уже определились финалисты Чемпионата.

Победителями Чемпионата стали: Гимназия № 6 среди юношей среднего возраста, школа №119  среди девушек старшего возраста,  школа №63 среди юношей старшего возраста. Вторые места заняли: школа №63, школа 64 и Гимназия №8 соответственно. 3 место – школы №65, №83, №70.

В этот финальный день состоялось общее награждение команд, в том числе и призеров Чемпионата среди девушек среднего возраста, которые разыграли призовые места в период с 29 ноября по 7 декабря в МАОУ «СОШ №14». Это команды школы №63 (1 место), школы №87 (2 место) и школы №70 (3 место).

Награды были представлены ШБЛ «КЭС-баскет» и администрацией Кировского района города Перми - это медали участникам и командные кубки. А также были вручены дипломы и специальные фирменные призы самым ценным игрокам финального турнира, ими стали Хатмуллин Максим (из команды гимназии №6), Тормозова Анастасия (игрок команды №119) и Бадурин Алексей (из команды школы №63).