Архив новостей


14.12.2016
В ТОС «Судозаводский» открылся киноклуб

В ТОС «Судозаводский» открылся киноклуб  «Мое любимое кино», руководителем которого стал член территориально-общественного совета Ольга Петрова.

 Жители нередко высказывали Совету недовольство по поводу отсутствия  в микрорайоне кинотеатра, Дворца культуры. После чего членами Совета было принято решение об открытие в  помещении на ул. Камышинская, 10 свой киноклуб. Тем более, что все необходимое для показа кино (большой экран, техника) у них имеется. Пока фильмотека клуба не большая, в основном это старые советские фильмы, которые, несмотря на солидный возраст, по-прежнему любимы и востребованы населением. Состоялось уже два показа. Вниманию жителей были представлены фильмы «Девчата» и  «Любовь и голуби». Надо отметить, что проходит не только демонстрация фильмов, но и беседы о кино. Так, вчера на показе фильма «Любовь и голуби» сотрудник библиотеки имени Лермонтова Глафира Шалимова рассказала собравшимся об артистах, чья жизнь была связана с нашим городом. За чашкой чая ветеранам микрорайона организовали просмотр всеми любимого фильма «Любовь и голуби».

В следующем году ТОС «Судозаводский» планирует дважды в месяц (второй и четвертый понедельник) приглашать жителей в киноклуб.