Архив новостей


14.12.2016
Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних приняли участие в семинаре-тренинге

С целью обучения специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ПРОО «Правда вместе» в рамках программы «Движения по краю» при содействии комиссии по делан несовершеннолетних и защите их прав при администрации Свердловского района г. Перми провели практический  межведомственный семинар-тренинг «Технология заботы о детях, находящихся в конфликте с законом и окружением».

В рамках конференции была организована встреча специалистов комиссии по делам несовершеннолетних, социальных педагогов школ, представителей департамента образования, специалистов департамента социальной политики. Рассматривались вопросы профилактики подростковой преступности и правонарушений. Основная цель мероприятия - обмен опытом и ознакомление с программой «Движение по краю».

От образовательных учреждений района к участию в конференции были приглашены специалисты КДН, департамента образования Свердловского района, департамента социальной политики при администрации г. Перми. Также в конференции приняло участие 22 представителя образовательных учреждения.

Конференция началась с того, что приглашенным было предложено познакомиться, озвучить проблемные моменты в работе и поучаствовать в предложенных тренингах. Ведущими тренинга были председатель правления ПРОО «Правда вместе», волонтер общественной организации «ПравДа вместе» К.Петрова, Центр гуманной педагогики г.Перми.

По итогам работы тренинга, был сформирован методический кейс и определенные упражнения для использования социальными педагогами школ, в целях создания положительной атмосферы в классе. Завершая семинар-тренинг, все участники поделились впечатлениями, получили блокноты и методический материал.