Архив новостей


08.12.2016
В Дзержинском районе Перми прошли проверки газового оборудования
Межведомственная комиссия Дзержинского района оценила состояние газового оборудования в многоквартирных домах во избежание несчастных случаев при его эксплуатации.

На территории района создана межведомственная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по предупреждению чрезвычайных ситуаций при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах.

В состав комиссии вошли представители администрации района, Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Пермскому краю, Управления Министерства внутренних дел России по городу Перми, Инспекции государственного жилищного надзора Пермского края, ООО «Регионгазсервис».

В ноябре проведено обследование внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в некоторых квартирах многоквартирных домов по улицам Красноводская, Боровая, Лепешинской, Маяковского, Подлесная, Петропавловская, Плеханова, Комиссара Пожарского, Челюскинцев, Докучаева, Костычева, Пермская, Строителей, шоссе Космонавтов, проспект Парковый.

Напомним, проверка газового оборудования касается в первую очередь квартир тех граждан, которые допускали неправильное использование приборов и на сегодняшний день отключены от центрального газоснабжения, кто системно не оплачивает счета за коммунальный ресурс, квартиры граждан, которые ведут асоциальный образ жизни, а также инвалидов, одиноко проживающих граждан преклонного возраста и малоимущих.

Предметом проверки комиссии является наличие договора на обслуживание газового оборудования, документов, подтверждающих работоспособность оборудования, и осмотр технического состояния этого оборудования.